Вопрос / Ответ

Можно ли отмыть краски от пола Aquafloor?

Пол Aquafloor, уложенный в детской, выдержит все невзгоды! И в первую очередь то, что ваш юный художник (или художница) начнут рисовать красками прямо на полу! Мамам и папам не стоит нервничать и останавливать творческий процесс, сколько бы он ни длился – ведь наше напольное покрытие невозможно испортить, и ламинат отмоется за считанные минуты!

Так что если ваш малыш вдруг затих, заварите себе чашечку кофе и отдохните в тишине – ничего непоправимого в детской комнате точно не произойдет.

Данное утверждение верно не только для коллекции Quartz, принявшей участие в съемке, но и для любого декора от нашей компании.

Можно ли уложить Aquafloor на "Теплый пол"?

Подробный ответ на этот вопрос Вы можете найти в статье на нашем сайте нажав на данную ссылку!

Что такое 100% влагостойкое напольное покрытие?

Aquafloor — 100% влагостойкое напольное покрытие нового поколения. Коэффициент влагопоглащения 0,0001%. Это означает, что данное покрытие, в отличии от ламината, паркета и массивной доски, в процессе эксплуатации никогда не изменит свою форму и свойства под воздействием жидкости. Следовательно, применять данное покрытие можно в любом месте Вашего помещения.

Область применения Aquafloor?

Любые жилые и нежилые помещения, включая офисы, детские сады, медицинские учреждения. Покрытие обладает повышенным классом износостойкости и является 100% влагостойким.

Влагостойкость и водостойкость? В чем разница?

По своей сути эти понятия можно было бы объединить в одно, но, все же, влагостойкость более обширное значение. Влага может присутствовать в воздухе, может быть в виде испарений и т.д. Поэтому можно сказать, что Aquafloor не только водо, но и, что важнее, влагостойкое покрытие!

Является ли Aquafloor экологически чистым?

Напольное покрытие Aquafloor, благодаря своему химическому, составу является экологически чистым продуктом, что подтверждено соответствующими сертификатами. Ознакомится с ними Вы можете на нашем сайте в разделе "О КОМПАНИИ". Данное 100% водостойкое покрытие можно укладывать в любых жилых помещениях, а также в медицинских и детских учреждениях, включая дошкольные.

Химический состав продукта?

В соcтав материала входят:

  • карбонад кальция (более 90%), более известный вам как известняк или мел. Экологически чистый продукт
  • поваренная соль. Экологически чистый продукт
  • древесная мука буковых пород дерева. Экологически чистый продукт
  • смолы буковых и хвойных пород . Экологически чистый продукт
  • пластификатор этилен — фитогормон всех растений, натуральное природное вещество. Из него производят, к примеру: пищевую пленку, трубы для систем питьевого водоснабжения, бутылки для минеральной воды. Экологически чистый продукт.
Чем пахнет Aquafloor?

Напольное покрытие Aquafloor не имеет ярко выраженного запаха и не выделяет его в процессе эксплуатации.

Толщина изделия?

Коллекции Aquafloor имеют толщину от 2 до 8 мм. Более подробную информацию можно найти в разделе "Коллекции"

Сколько весит упаковка Aquafloor?

Вес упаковки колеблется в зависимости от коллекции в интервале от 14,5 до 23 кг. Более детально с весовыми параметрами каждой коллекции можно ознакомится в разделе "Каталог".

Класс износостойкости Aquafloor?

Все коллекции 100% влагостойкого напольного покрытия Aquafloor имеют финишный защитный слой 0,5 мм, что соответствует принятому в России обозначению 43 класс. Данный продукт подходит для использования в местах повышенной проходимости, таких как офисы, торговые залы и т.д. Соответственно вопрос о надежности эксплуатации изделия в домашних условиях даже не стоит и поднимать.

Меняет ли пол свой цвет?

В процессе эксплуации покрытие не меняет свой цвет, ни на солнце, ни в местах повышенной проходимости. Происходит это за счет технологии впекания бумаги в основной слой материала.

Может ли отслоиться верхний защитный слой?

Нет. Это не возможно, т.к.все слои материала спекаются в единое целое при производстве.

Каков температурный дипазон эксплуатации Aquafloor?

Благодаря своему составу 100% напольное покрытие Aquafloor, в отличии от большинства конкурентов, выдерживает перепады температур без физического воздействия от -30 до +82 градусов, и при активной эксплуатации от -15 до +65.

Таким образом материал можно оставить зимовать в загородном доме и не переживать, что весной Вам придется заново перебирать пол.

Как и любой материал содержащий пластификаторы, при низкой температуре Aquafloor становится более ломким, поэтому стоит избегать сильного физического воздействия на напольное покрытие.

В отличие от конкурентов ряд коллекций Aquafloor обладают жесткм основанием, которое выдерживает большие температурные перепады и не имеет эффекта "текучести", как прочие виниловые покрытия, что дает возможность укладывать его на террасах, местах в активным солнечным светом и различных помещениях с повышенной температурой эксплуатации (например, сауна).

Данный материал имеет минимальный коэффициент температурного расширения и сжатия, что позволяет стелить его на больших площадях без компенсационных порожков.

Что будет, еcли вода пройдет сквозь замки?

Благодаря системе замка EASYLock проникновение влаги, при качественной сборке, полностью исключено. Вам достаточно собрать воду с пола сухой тряпкой. В случае, если при некачественном монтаже остались микрозазоры в замке, ничего страшного так же не произойдет и жидкость просто испарится со временем. Однако, если оставлены микрощели в замках в помещении с отрицательной температурой эксплуатации, попадание влаги туда чревато разрушением замка в процессе кристализации влаги.

Должно ли быть идеальным основание для укладки Aquafloor?

В целом требования к основанию при монтаже 100% водостойкого покрытия Aquafloor предъявляются такие же, как и при укладке любого другого напольного покрытия. Основание должно быть ровным, прочным, гладкие перепады основания не должны превышать 5 мм на 2 м поверхности. При этом, если один угол выше другого в плоскости — это не имеет влияния на процесс монтажа.

Можно ли уложить Aquafloor на ДВП?

Можно укладывать замковые коллекции Aquafloor, только при использовании влагостойкого ДВП и при условии отсутствия прямого доступа влаги к основанию.

Как укладывать замковой Aquafloor? На подложку или без?

Коллекция NANO укладывается без подложки.

Коллекции RealWood, Classic и Stone могут быть уложены как без подложки, так и (в отличии от конкурентов) на 2 мм подложку, благодаря ЖЕСТКОМУ основанию материала. Мы рекомендуем пробку, либо специальную подложку под ПВХ ламинат.

Коллекция RealWood XL идет уже в комплекте с наклеенной на обратной стороне доски 2 мм акустической подложкой.

Можно ли укладывать Aquafloor на пробковый пол?

В отличии от большинства конкурентов, замковые коллекции Aquafloor можно укладывать на пробковый пол благодаря ЖЕСТКОМУ основанию.

Можно ли уложить Aquafloor на досчатый пол?

В отличии от большинства конкурентов, замковые коллекции Aquafloor можно укладывать на досчатый пол благодаря ЖЕСТКОМУ основанию. Единственное условие — доски должны быть жестко закреплены.

Для клеевых коллекций требуется дополнительная подготовка. Поверх досок должны быть застелены листовые материалы. Стыки должны быть зашпатлеваны и отшлифованы.

Можно ли уложить Aquafloor на кафельную плитку?

В отличии от большинства конкурентов, замковые коллекции Aquafloor можно укладывать на кафельную благодаря ЖЕСТКОМУ основанию, даже без дополнительной затирки швов. Замок EASYLock готов выдержать двойную нагрузку в сравнении с классическим винилом

Можно ли уложить Aquafloor на линолеум?

В отличии от большинства конкурентов, замковые коллекции Aquafloor можно укладывать на КОММЕРЧЕСКИЙ линолеум благодаря ЖЕСТКОМУ основанию.

Можно ли укладывать Aquafloor на ламинат?

В отличии от большинства конкурентов, замковые коллекции Aquafloor можно укладывать на ламинат благодаря ЖЕСТКОМУ основанию, если он не имеет вздутий и больших прогибов на площади.

Можно ли разобрать ламинат и собрать повторно?

Да, конечно. Если Вам надоел Ваш ламинат дома, соберите его и застелите на даче. А в свой интерьер уложите ламинат из наших новых коллекций. Например http://aqua-floor.com/catalog/napolnye_pokrytiya/nano/

Как расчитать сколько покрытия нужно на помещение?

Для удобства расчета необходимого количества Aquafloor на нашем сайте реализован удобный калькулятор для каждого декора. Например /catalog/napolnye_pokrytiya/kvarts_vinilovyy_laminat/af6041/

Можно ли уложить Aquafloor без порогов?

Да. Благодаря универсализму покрытия Вы сможете навсегда забыть о порожках и стыках, о которые, зачастую, спотыкаются многие.

Можно ли уложить Aquafloor в бане?

Да. Конечно

Можно ли уложить Aquafloor у бассейна?

Да. Конечно

Можно ли уложить Aquafloor в офисе? Пропустит ли пожарная инспекция?

Да. Благодаря повышенной износостойкости материал легко выдерживает офисную нагрузку, в том числе ножки офисных кресел, а с сертификатом КМ2 http://aqua-floor.com/about/sertificates/ данный материал можно уложить даже в путях эвакуации.

Можно ли уложить Aquafloor на открытом балконе, террасе, лоджии?

Да можно. Но в зимнее время года следует избегать повышенного физического воздействия и точечных ударных нагрузок на покрытие.

Каким чистящим средством можно мыть Aquafloor?

Материал не подвержен воздействию жидкости, в том числе агрессивным средам, таким как масло, спирт, бензин, ацетон и т.п. Поэтому мыть его можно любым ЖИДКИМ средством по Вашему выбору.

Что делать, если ребенок разлил на Aquafloor зеленку?

Не стоит переживать! Благодаря нашему уникальному покрытию CPL, Ваше напольное покрытие под надежной защитой! Подробнее по этой ссылке!

Мы делаем очень крутой Telegram-канал.
Подпишись!