Виниловая напольная плитка

Виниловая напольная плитка визуально похожа на классический линолеум из ПВХ, но значительно превосходит его по своим техническим и эксплуатационным характеристикам.

ПВХ-плитка производится в виде прямоугольных или квадратных модулей наподобие керамических покрытий и обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными отделочными материалами для пола.

Конструкции виниловой напольной плитки

Виниловая плитка для пола представляет собой многослойное покрытие, состоящее из эластичной и одновременно прочной основы с нанесенным декором, поверх которого дополнительно накатывается полиуретановый слой и защитная пленка. В зависимости от назначения и класса износостойкости, ПВХ-плитка имеет толщину 2-7 мм.

Преимущества плитки из винила

• В отличие от рулонного линолеума, виниловая плитка для пола изготавливается в виде отдельных элементов небольшого размера. Модульность покрытия ощутимо облегчает процесс укладки и подрезки, причем раскраивать материал можно обычным строительным ножом, без применения специализированного инструмента.

• Отделочные покрытия из винила стабильны в условиях повышенной влажности и при перепадах температур, поэтому виниловая плитка всегда остается неизменной по размеру и форме, не растрескивается и не отслаивается.

• Укладку материала можно выполнять на бетонные основания или на старые напольные покрытия. При этом не требуется тщательная подготовка поверхности или демонтаж существующей отделки.

• Гибкость винила позволяет укладывать плитку на выгнутые, вогнутые, наклонные и вертикальные поверхности.

Несмотря на множество преимуществ, виниловая плитка имеет и некоторые недостатки:

• Неудовлетворительные показатели износостойкости. При интенсивной эксплуатации и критически высокой механической нагрузке ПВХ-покрытия постепенно разрушаются и приходят в негодность приблизительно через 10 лет.

• Невысокая экологическая чистота. Виниловые покрытия и клеевые смеси для их монтажа выделяют летучие химические вещества, негативно влияющие на организм человека.

• Дополнительные затраты на расходные материалы. Для качественного монтажа покрытий из винила необходимо приобретать грунтовочные и клеящие смеси, в результате чего возрастает суммарная стоимость отделки пола.

Напольное покрытие из винила Aquafloor.

Достойную конкуренцию виниловой плитке составляет напольное покрытие Aquafloor – ПВХ-материал нового поколения, обладающий рядом преимуществ:

• За счет улучшенной износостойкости производитель Aquafloor предоставляет 25-летний гарантийный срок на эксплуатацию напольного покрытия.

• Полную экологическую чистоту Aquafloor подтверждают европейские, американские и российские сертификаты соответствия нормам качества и безопасности отделочных материалов для внутренних работ.

• Трехмерный рисунок и текстурированная поверхность позволяют Aquafloor в точности имитировать натуральные покрытия, в т.ч. массив древесины, художественный паркет, керамическую плитку, природный камень.

Мы делаем очень крутой Telegram-канал.
Подпишись!